Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2020 » Апрель » 24 » «Золотая паутинка» на дистанционном обучении
21:35
«Золотая паутинка» на дистанционном обучении

     Детское объединение «Золотая паутинка» (педагог Костюкова О.О.) Центра развития творчества как и другие коллективы занимается в режиме дистанционного обучения.

     Для изучения  ребятам предложена интересная и увлекательная техника «оригами». Для выполнения поделок в этой технике не требуется ничего кроме бумаги. Фигурки оригами могут быть самыми простыми доступными даже дошкольнику и очень сложными, состоящими из многих модулей. Ребята увлеклись этой техникой. Поделки, которые они создают, приносят радость, так как в руках ребенка бумага оживает и за считанные минуты превращается в цветы, животных, птиц. Можно показать целый театр с помощью поделок оригами.  Еще, оригами дает возможность выразить свои чувства близким в виде подарка, сделанного своими руками. Например, совсем недавно к празднику Пасхи мы делали подставки для яиц, сувенир - цыплёнок.  А на День Победы планируем сделать подарки ветеранам.    

     Кроме этого, оригами гармонично развивает оба полушария головного мозга, движения пальцев становятся более точными. Ведь чтобы получилась красивая фигурка, нужна аккуратность, внимание, сосредоточенность.  Развивается мелкая моторика рук; терпение и усидчивость; развиваются способности четко формулировать мысль.

      

     Надеюсь, что увлечение оригами у детей останется на долгие годы, ведь с этим занятием никогда не будет скучно.

Оксана Костюкова, ЦРТ

Просмотров: 259 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте