Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2022 » Ноябрь » 03

Завершился открытый муниципальный конкурс фотографий, рисунков, плакатов, поделок из различных материалов и поделок с применением технического творчества «Краски осени».

В конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования города Советска и Гусева. Все работы, представленные на конкурс, отличаются оригинальностью идеи и авторского замысла, творческой индивидуальностью и неповторимостью.

     

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 03.11.2022

Наступили долгожданные осенние каникулы, и в детском объединении «Funny English» Центра развития творчества прошла чайная церемония. Но началась она не сразу. Ребятам пришлось пройти испытания, и для этого они разделились на несколько команд. Сначала всех ожидали веселые конкурсы, состязания и каверзные вопросы, потом дети читали стихотворения, пели и даже танцевали. После того как все команды справились с заданиями, ребят ждал «сладкий» стол с горячим чаем.

  

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 03.11.2022

Патриотическое воспитание детей является важным и нужным для детей и молодежи. Именно поэтому в Центре развития творчества это направление не остается без внимания. На осенних каникулах в мультипликационной студии состоялся просмотр видеосюжетов о Сталинградской битве!

Педагог дополнительного образования Виктор Валерьевич Ященя рассказал детям о значимых событиях Сталинградской битвы, которая является примером мужества и героизма наших воинов, а также показал мультфильмы по данной тематике!

    ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 03.11.2022

Исторически сложилось так, что Россия – родина народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. Могущество и сила Российского государства во многом обусловлены крепкой дружбой народов, населяющих ее. Работа по воспитанию толерантности у подрастающего поколения велась всегда. И наше время не является исключением. Понятия «патриотизм», «гражданственность», «толерантность» приобретают сегодня особый смысл и огромное значение. Потому что уважение воспитанников к человеку другой национальности, полноценное общение на примерах равноправия, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к его нуждам в решении возникающих проблем – вот одна их главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества. Именно о том, что нас много, мы все разные, но мы едины воспитанники детского объединения «Юные друзья природы» вспоминали в преддверии Дня народного единства! А в завершении сделали замечательный коллаж!

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 03.11.2022

На каникулах 30 октября в Багратионовске состоялся областной турнир по шахматам на кубок шахматного клуба «Гамбит» г.Багратионовска среди юношей и девушек. Общее руководство организацией мероприятия осуществлял отдел по делам молодежи и спорта администрации муниципального образования «Багратионовский муниципальный округ Калининградской области», непосредственное руководство возлагалось на шахматный клуб «Гамбит» и судейскую коллегию.

    

С клубом «Гамбит» у нас давние партнерские и сопернические отношения, поэтому обучающиеся детского объединения «Шахматный клуб» (руководитель Гребенников В.И.) Центра развития творчества: Воронова Дарья и Колесников Сергей с удовольс ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 03.11.2022

Обучающиеся детского объединения «Окно в природу» (руководители: Муту Е.А., Высоцкая М.А. - лицей №10) и «Живая планета» (руководитель Маркова Э.Г.- гимназия №1) на каникулах приняли участие в ежегодно проводимых на базах образовательных организаций нашего города областных Бианковских чтениях, которые в этом году уже пятнадцатые.

«Бианковские чтения» – цикл мероприятий, посвященный личности и творчеству замечательного писателя-натуралиста В.В. Бианки. Благодаря своей любви к русской природе, Виталий Бианки стал примером для экологов современности. На сегодняшний день «Бианковские чтения» – это не только воспоминания о детском писателе, но и разговор об изучении и сохранении Природы в наше время. (http://www.1gym.schools39.ru/novosti/7114-xv-oblastnye-biankovskie-chteniya)  

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 03.11.2022

Руководитель хореографического коллектива «Фантазия» Центра развития творчества Галина Леонидовна Гришина со своими воспитанниками приняла участие областной конференции преподавателей ДМШ и ДШИ «Актуальные проблемы методики обучения и воспитания в детской школе искусств на современном этапе». В рамках работы секции преподавателей хореографических дисциплин были проведены два практических мастер-класса:

  • «Методика исполнения вращения в русском танце» - Юлия Алексеевна Шурпа, преподаватель хореографии МБУДО «ДШИ»
  • «Развитие эмоциональных способностей детей на уроках хореографии» - Евгения Александровна Красных, преподаватель хореографии МБУДО «ДШИ имени Исаака и Максима Дунаевских»

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 03.11.2022

В первый день школьных каникул педагоги дополнительного образования: Виктор Валерьевич Ященя и Ирина Геннадьевна Захарова провели в детском объединении «Косморобо» познавательно-развлекательное занятие.  Дети поучаствовали в викторине по правилам дорожного движения «Умный пешеход», поиграли в игры: «Разрешается-запрещается», «Красный, желтый, зеленый», «Испорченный телефон» и «Покажи движение».  А ещё ребята исследовали действие статического электричества и понаблюдали за полетом воздушных шариков с хвостом-стабилизатором. Кроме этого постарались составить из слова «Мультипликация» много других слов, посмотрели мультфильмы и попили чай с вкусняшками. Занятие вышло насыщенным и интересным. Все молодцы!

   

Ященя В.В. и З ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 03.11.2022

На осенних каникулах для обучающихся Центра развития творчества была организована мастерская, на которой педагоги декоративно-прикладного творчества провели занимательные мастер-классы:

  •  «Брелок из фетра «Лапка» - Елена Михайловна Ососкова «Кукольная мастерская»
  • «Закладка для книг из бумаги» - Ольга Сергеевна Ященя «Домовенок»
  • «Осенний листок» в технике «Оригами» - Оксана Олеговна Костюкова «Золотая паутинка»
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 89 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 03.11.2022

Вход на сайт


Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте