Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2022 » Ноябрь » 08

Сталинградская битва - одно из крупнейших сражений в годы Великой Отечественной войны! С 17 июля 1942 враги начали штурм Сталинграда. Город постепенно превращался в груду развалин, и в этом море руин пехотинцы и саперы, поддерживаемые танками, огнеметами, артиллерией и бомбардировщиками, вооруженные гранатами и автоматами, сражались за каждый дом. История войн не знала подобной битвы! Сколь упорно Гитлер стремился захватить Сталинград, столь же настойчивым было желание советских воинов отстоять его. Отважные бойцы сражались за каждую улицу, за каждый дом. О событиях Сталинградской битвы узнали воспитанники детского объединения «Начальное техническое моделирование» (руководитель Анастасия Александровна Климанова). Дети с интересом слушали о событиях этой битвы, смотрели небольшой видеоряд. Осознали, как страшно было там советским воинам и простым людям.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 08.11.2022

     Обучающие детского объединения «Учимся играя» (изучение культуры Янтарного края) Центра развития творчества совершили путешествие по родному городу.

Ребята посетили одно из достопримечательных мест - Мост королевы Луизы, соединяющий через реку Неман (быв. Мемель) российский город Советск (быв. Тильзит) и литовский поселок Панемуне. Он имеет богатую историю, является символом города. От экскурсовода Аллы Петровны ребята узнали историю строительства моста, которое началось в 1904 году, а в октябре 1907 года состоялось его торжественное открытие, приуроченное к столетнему юбилею заключения Тильзитского мира. Мост получил имя королевы Луизы, супруги короля Пруссии Фридриха Вильгельма III.

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 08.11.2022

        Обучающие детского объединения «Учимся играя» Центра развития творчества во время осенних каникул совершили путешествие в г. Неман, чтобы познакомиться с историей своего края и городом.

Экскурсия началась с центра города, где 2012 году была установлена бронзовая скульптура прусской принцессы Рагнеты.  Далее ребята отправились к  самым крупным руинам средневекового замка  Рагнит, который был построен в XIII веке. У пруссов на его месте находилась крепость Раганита. Замок стоял многие века, пережив воины, захваты, разрушения и пожары. На него нападали прусские и литовские племена, поляки, шведы, тут стояла Наполеоновская армия. В 1828 случился пожар и Рагнит почти полностью выгорел, но был полностью восстановлен к 1840 году. Во время Второй мировой войны замок не пострадал, его использовался как склад. Много веков этот ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 08.11.2022

Обучающиеся детских объединений: «Соревновательная робототехника» и «Косморобо» (руководитель Захарова И.Г.)  Центра творчества Советска приняли участие в международных инклюзивных соревнованиях по робототехнике «Янтарный робот», который проходил 4 ноября в Калининграде. На площадке шорт-трека за победу боролись Копытин Леонид и Мнацаканов Артём; в направлении «Гонки по прямой» - Зворский Владислав и Рассомахина Ульяна; на футбольном поле с управляемыми роботами - Тайгибов Влад и Чебаков Дмитрий. В итоге, команда робофутболистов заняла почётное 3 место.

  

Одновременно с соревнованиями по робототехнике проходила областная ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 08.11.2022

На день народного единства Анна Петровна Чурилова – руководитель детского объединения «Рисуем вместе» Центра развития творчества приняла провела мастер-класс по живописи «Голубь мира» (совместно с Дирекцией Балтийской АЭС).

      

Пресс-центр ЦРТ

Просмотров: 115 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 08.11.2022

В Центре развития творчества прошел методический семинар. Педагогические работники обсудили задачи, которые стоят перед дополнительным образованием и представили опыт работы. Татьяна Григорьевна Павлова, руководитель детского объединения «Учимся играя», рассказала об особенностях изучения культуры народов Янтарного края. Татьяна Николаевна Дмитриенко, руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Умелые ручки», представила тему «Развитие творческих способностей на занятиях декоративно-прикладным творчеством». Галина Леонидовна Гришина, руководитель хореографического коллектива «Фантазия», провела мастер-класс «Производственная гимнастика», на котором показала упражнения для снятия напряжения во время рабочего дня.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 08.11.2022

Вход на сайт


Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте