Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2022 » Ноябрь » 21

     Можно с уверенностью сказать, что открытый творческий образовательный конкурс «ПРОСТО О СЛОЖНОМ», который проходит ежегодно в Калининградской области, объединил активных, творческих и увлеченных наукой детей и взрослых.
В этом году проект был посвящен 30-летию АО «Концерн Росэнергоатом» - его главного идейного вдохновителя. Ребята со всех уголков нашего региона представили на конкурс обучающий научно-познавательный контент (текстовый, затем видеоформат), популяризирующий науку. Все творческие работы отличались оригинальным творческим замыслом, неповторимой индивидуальностью и практикоориентированным подходом. По решению конкурсной комиссии в финал вышли шесть победителей, которые подготовили свои видеоролики, снятые в профессиональной студии, для открытого онлайн-голосования.
19 ноября в Музее Мирового океана состоялась торжественная церемония награждения участников, лауреатов и победителей, а также наставников конкурса. Началось все мероприятие с тематической экскурсии по выставочным залам Музея и просмотром в специально оборудованном кинотеатре видеофильма, подготовленного к 350-летию со д ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 21.11.2022

17 ноября в Черняховске состоялся I Конгресс «ЭкоСознание-регион 39», организаторами которого стали администрация МО «Черняховский муниципальный округ» и филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция Балтийской атомной станции». В программе Конгресса было много выступлений, в которых спикеры поднимали острые и злободневные вопросы нашего взаимодействия с природой, подходов к минимизации экологических рисков бизнес-структур региона, работы очистных сооружений, рекультивации мусорных свалок, экологической культуры в рамках бизнес концепций, роли водно-зеленого каркаса в экологическом благополучии, методов защиты зеленых насаждений на примере парка Смольного института (выступление приглашенного Лещинского Максима Петровича-хранителя парка Смольного института Санкт-Петербурга) и т.д.

В мероприятии приняли участие представители Центра развития творчества Советска: директор Кирина Наталия Викторовна, педагог естественнонаучной направленности Муту Елена Анатольевна (лицей №10), заведующий отделом Климанова Анастасия Александровна, педагог-организатор Иванова Елена Владимировна.

... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 21.11.2022

Наступает любимая пора детворы - зима. Но это и трудный период для зимующих у нас птиц. Поэтому обучающиеся детских объединений «Картонное макетирование» и «Начальное техническое моделирование» Центра развития творчества Советска каждую зиму обновляют старые, изготавливают новые кормушки, развешивают их и подкармливают птиц. Сейчас ребята заготавливают корм в виде желудей, которые они сушат, затем размельчат их и будут подсыпать вместе с семечками, крошками белого хлеба и несоленым салом в кормушки.

 

Автор лучшей кормушки примет участие в муниципальном конкурсе «Новогодний фейерверк», а в случае победы отправит свою кормушку на областной конкурс.

Анастасия Климанова, Ц ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 21.11.2022

Вход на сайт


Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте