Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

     23 августа, в рамках регионального педагогического форума Калининградской области, состоялся круглый стол «Эффективные модели взаимодействия с социальными партнёрами с целью  создания условий для творческого развития и профессионального самоопределения ребёнка». Мероприятие проходило в Центре современных компетенций детей при БФУ им. Канта – структурном подразделении БФУ, созданного в марте 2019 г. с целью ранней профориентации школьников 7-11 классов и реализующем программы по инженерно-техническим, социально-педагогическим и естественнонаучным специальностям (медицина, социология, психология, IT-подготовка и др.) Встреча была посвящена эффективным моделям сетевого взаимодействия образовательных организаций с предприятиями, бизнес-структурами по реализации дополнительных общеобразовательных программ в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» приоритетного национального проекта «Образование». Участники круглого стола представили свой уникальный опыт сетевого взаимодействия: директор и педагоги Центра современных компетенций детей, преподаватели БФУ им. Канта, предприниматели. От Советска выступили заместитель директора Центра развития творчества Стеце ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 26.08.2019

     14 августа отмечает юбилей САЛАЕВА ИРИНА СЕРГЕЕВНА - высококвалифицированный специалист в области развития театрального творчества среди детей и молодежи. Более 30 лет Ирина Сергеевна руководит образцовой театральной студией «Иная возможность» Центра развития творчества. Воспитанники педагога – постоянные участники городских, региональных, Всероссийских и Международных конкурсов, фестивалей детского театрального творчества и социально-значимых акций, а также организаторы тематических, конкурсно-игровых и концертных программ, литературно-музыкальных композиций и праздничных программ на городских и областных мероприятиях. За многолетний плодотворный труд в воспитании подрастающего поколения, высокие показатели в творческой деятельности награждена ведомственным знаком «Почетный работник общего образования», памятной медалью «Ветеран системы образования Калининградской области».

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 14.08.2019

     Этим летом, спустя два года, я вновь приехала в Мурманск. Изменились улицы, изменились люди, но только одно осталось неизменным — моё отношение к городу и стремление возвращаться туда всё снова и снова.

     Мурманск — город красивый, но суровый. Если Советск, который является местом моего проживания уже как десять лет, мне нравится сочетанием разных эпох в архитектуре: советская, немецкая и постсоветская. То Мурманск привлекает меня своими исключительными видами с сопок, на сопки и в сопках. Север никогда не отличался изобилием флоры, та же сирень цвести начинала только ближе к августу, хотя и это уже признак достаточно тёплого лета. Скажем так, на север летом просто так люди в здравом уме не ездят. Цветочков нет, есть зелень, но её ещё дождаться надо! Температура, дай бог, что пятнадцать градусов, и солнечно будет.

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 14.08.2019

     Ярким событием стал день 14 июля для обучающихся детского объединения «Робототехника» (руководитель Захарова И.Г.) Центра развития творчества. В этот день в г. Балтийске проходила парусная регата «Паруса Духа». Поездка в Балтийск стала подарком для наших ребят - победителей и призеров открытого творческого конкурса по робототехнике «Атомная энергия - наш друг», который проходил в Центре развития творчества при поддержке дирекции строящейся Балтийской АЭС. Кроме дипломов и подарков, ребята получили заряд позитива, ведь как здорово прокатиться с ветерком на водных такси по акватории порта, познакомиться с историей Балтийского флота и поучаствовать в мастер-классах.

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 20.07.2019

     Подведены итоги Международного фестиваля «ДЕТСТВО БЕЗ ГРАНИЦ». Среди победителей – обучающиеся и выпускники Центра развития творчества.

     Конкурс «СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ». 1 место - Рубанчик Дарья (обучающаяся мультимедийной студии «Аксиома», руководитель Ященя Виктор Валерьевич).

   Конкурс изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «ФАН ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 19.07.2019

« 1 2 ... 213 214 215 216 217 ... 373 374 »

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте