Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

     Одним из самых ярчайших летних событий Калининградской области является международный многожанровый фестиваль-лаборатория «Грани тысячелетий». В этом году он проходил с 21 по 27 июля традиционно на территории замка Инстербург (г. Черняховск).

     Для коллективов из Советска - образцовой театральной студии ЦРТДиЮ «Иная возможность» (рук. Салаева И.С.) и молодежного театра «Молодая гвардия»  фестиваль оставил неизгладимое впечатление. Мастер-классы по актерскому мастерству (под руководством Салаевой И.С. и Смирновой В.Г.) и рукопашному бою (под руководством Степаненко А.А.), разучивание средневековых и индийских танцев, ну и конечно, самое главное – перфоменсы и спектакли.

 

     Уже много лет на «Гранях» практикуется замечательная форма объединения коллективов ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Olga | Дата: 28.07.2014

     20 июля на территории замка Лабиау (г. Полесск) впервые прошел в рамках Дня города областной театральный фестиваль «Ворота Балтии», который стал логическим продолжением ставшего уже международным фестиваля «Жили-были». Это первая проба пера, совместившая в себе различные грани любительского творчества.

     На стыке прикладного и театрального творчества был представлен театр на песке мастером и художницей из Полесска Натальей Коротковой. На глазах восхищенной публики создавалось удивительное песочное действие по мотивам легенд Восточной Пруссии. У зрителей была возможность попробовать себя в этом искусстве, каждый мог создать свою сказку. Ставшее уже популлярным в нашей области искусство театра огня было представлено актерами Огненного театра замка Лабиау ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Olga | Дата: 22.07.2014

     Вот и подошла к концу 2 смена лагеря с дневным пребыванием детей ЦРТДиЮ «Неунывай-ка». Здесь ребята не только отдыхали, пребывали на свежем воздухе, получали полноценное питание, но и активно развивались. Досуговые мероприятия, проводимые в лагере, можно условно разделить на отрядные («огоньки», прогулки на свежем воздухе, посещение занятий в объединениях ЦРТДиЮ «Робототехника», «Мультимедийная студия» и «Стрелок-спортсмен», конкурсы, проводимые воспитателями в своих отрядах) и общелагерные (линейки, зарядка, конкурсные, спортивные и игровые программы, посещение бассейна, городского музея, Тильзит-театра).

 

    В лагере было сформировано 2 отряда по 15 человек в каждом. Отряды были разновозрастными. Дети получили навыки коммуникативного общения друг с другом, научились анализировать свое поведение, учились придерживаться установленным в лагере правилам и нормам поведения. Благодаря прогулкам на свежем воздухе ребята не только ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Olga | Дата: 11.07.2014

     6 июля в городском парке города Советска состоялось уникальное для нашего города  событие – открытие памятника королеве Луизе.

     Незадолго до начала торжественного мероприятия обновленные аллеи городского парка заполнили персонажи эпохи королевы Луизы в исполнении актеров молодежного театра «Молодая гвардия» (дир. Алеева С.С.), обрацовой театральной студии «Иная возможность» ЦРТДиЮ (рук. Салаева И.С.) и любительской киностудии «ПрусСинема» (рук. Мавров С.К.). Три царственные кавалькады прогуливались среди гостей праздника: Прусская чета Гогенцоллернов – его Высочество король Пруссии Фридрих Вильгельм III (Н. Котельников), его супруга, народная любимица и огромная патриотка своего королевства - королева Луиза (К. Соловьева) со старшей дочерью Шарлоттой, ставшей позднее супругой российского императора Николая I (Д. Мирошниченко), своей сестрой Фридерикой (Э. Ткаленко) и ее супругом, младшим братом короля Пруссии принцем Фридрихом (А. Гузеев), а также статс-дамой королевского двора (Э.Б. Мачехина). За ними шествовал российский император Александр I (В. Бондаренко) со своей супругой, российской императрицей Елизаветой Алексеевной (А. Журавлев ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Olga | Дата: 09.07.2014

     27 июня 2014 года на базе ЦРТДиЮ проводились мастер-классы для детей и молодежи Международного молодежного лагеря, который был организован в нашем городе с 24 по 30 июня. После знакомства с историей ЦРТДиЮ и современными направлениями его деятельности гости, разделившись на группы, отправились на мастер-классы, которые проводили педагоги дополнительного образования.

 

     В кабинете технического творчества и робототехники педагог Н.Ю. Иштулин научил ребят собирать робота с помощью компьютерных технологий.

     В кабинете прикладного творчества педагог Т.Н. Дмитриенко подготовила выставку работ в технике квиллинг,  рассказала об  истории возникновения этой техники и научила присутствующих мастерить кулоны на шнурке. Кулоны у всех получились очень стильные и разные.

... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Olga | Дата: 02.07.2014

« 1 2 ... 371 372 373 374 »

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте