Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

     В 2014-2015 учебном году занятия в детском объединении «Золотая паутинка» проходили в соответствии с программными требованиями. Обучающиеся получали и совершенствовали свои знания, умения и навыки, изучая следующие техники: бисероплетение, бумагопластика - «айрис-фолдинг», валяние, картонное макетирование, тканевая аппликация на пенопласте, вышивка лентами, крестиком.

   

    На занятиях активно используются игровые приемы, которые создают непринужденную творческую атмосферу, способствуют развитию воображения.

      Целый год мы трудились, не поднимая головы, чтобы порадовать родных и близких сделанными своими руками открытками, сувенирами и разными поделками ко Дню Учителя, Новому году, Дню Святого Валентина, Дню За ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 21.05.2015

     Май в самом разгаре, а это значит, что пора подводить итоги творческой работы обучающихся первого года обучения детского объединения «Юный дизайнер», которые на протяжении всего учебного года знакомились с такими техниками, как: квиллинг, сладкая флористика, мыловарение, декорирование, аппликация из пайеток, ниткография и др. Дети быстро осваивали новые техники, приобретая навыки работы с различными материалами.

    Самым любимым видом работы для всех детей, конечно, стало мыловарение. Все ребята, которые пробовали свои силы в качестве мыловаров, легко справились с работой, унеся домой различные фигурки из мыла. Но итоговым заданием для большинства детей стало выполнение сюжетной композиции в технике «квиллинг».   

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 20.05.2015

     В январе 2015 года стартовал XI Международный детский творческий проект «Мы – дети Атомграда 2015», который был посвящен двум важнейшим для нашей страны датам – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию атомной отрасли.

    За время проведения конкурса в нем приняли участие более 10000 детей из 45-ти городов и 9-ти стран мира – Литвы, Украины, Финляндии, Англии, Болгарии, Венгрии Франции, Германии и России в возрасте от 3 до 17 лет, проживающие в городах атомной науки, энергетики и промышленности.

  Конкурс проводился по четырем номинациям: «Лучший рисунок», «Лучший мультимедийный проект», «Лучший комикс» и «Лучшая работа декоративно-прикладного творчества».

    В номинации «Лучший мультимедийный проект» приняли участие воспитанники «Мультимедийной студии «Аксиома» (рук. Ященя В.В.) «Центра ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 20.05.2015

     С целью воспитания здорового образа жизни детей и подростков, поддержки семьи, реализации воспитательных проектов, реализуемых «Центре развития творчества», 17 мая на стадионе «Красная звезда» прошел День Здоровья, приуроченный  Дню пионерии.

     Мероприятие, в котором приняли участие обучающиеся детских объединений Центра, прошло в форме игры по станциям: «Стрелок-спортсмен» (педагог Маслов А.А.), «Пионер – всему пример» (педагог Ткаленко Э.С), «Пионерскими тропами» (педагог Леонова О.С.),  «Изобретай-ка» (педагоги: Иштулин Н.Ю., Ященя В.В.), «Пионерская зорька» (педагоги: Марухленко В.М., Поставельская И.А.), «Сказки пионерского детства» (педагог Салаева И.С.), «Пионерские веселые старты» (педагог Захаров А.В.), «Заиграй-ка» (педагог Васильева Н.А.), «Пионеры-туристы» (педагог Киселев В.Ю.)

... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 18.05.2015

     Под таким названием на базе МАОУ лицей №10 7 мая проходил I муниципальный открытый турнир по робототехнике среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений. В соревнованиях приняли участие команды Калининграда, Черняховска, Советска, всего 25 команд, около 50 юных робототехников.

   В турнире «Центр развития творчества» представлял обучающийся детского объединения «Робототехника» (руководитель Н.Ю. Иштулин) Денис Иванов, выставив своего робота в основной категории «Биатлон старшая». В этом виде соревнований за наиболее короткое время робот должен, двигаясь по черной линии поля, преодолеть дистанцию и выполнить задания в контрольных зонах (сбить одни мишени и привезти на финиш другие мишени, которые находятся на подставках), не сдвинув при этом препятствия (столбы). Трудность для нашей команды заключалась, в том, что Денис был и оператором (член команды, которому поручено включать и останавливать робота во время попытки) и конструктором-программистом, но, несмотря на это, в своей категории мы заняли 1 место! Начальник управления образования администрации СГО Е.М.Курина и директор МАОУ лицей №10 Г.Ф.Соколовский наградили победителей кубками, медалями и гр ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 11.05.2015

« 1 2 ... 342 343 344 345 346 ... 373 374 »

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте