Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

   Заканчивается учебный год, домашних заданий становится всё меньше, и теперь появляется возможность заняться интересным делом. В этом году стартовал необычный открытый творческий образовательный конкурс «ПРОСТО О СЛОЖНОМ», организованный при поддержке филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской АЭС» и ООО «Академия Гениев» г. Калининграда. Чтобы стать участником конкурса, нужно проявить творческие способности и создать обучающий научно-познавательный контент в занимательной форме по физике, химии, программированию или робототехнике, популяризирующий науку, различные области современного естествознания.

 Обучающиеся детских объединений: «Робототехника», «Соревновательная робототехника» и «Косморобо» (руководитель И.Г. Захарова) Центра развития творчества с интересом приступили к подготовке. Но учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, в целях сохранения своего здоровья, работа с  ребятами ведется в домашних условиях.  

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 18.05.2020

   Смелые робототехники не боятся трудностей. И вот новый шаг к познанию неизведанного. На дистанционном обучении они начали осваивать новую для себя программу Scratch, которая позволяет программировать роботов, создавать игры и даже мультфильмы. Какой ребенок не любит играть в компьютерные игры? А среда программирования Scratch - это отличная альтернатива целыми днями сидеть в интернете, ведь ребенок выступает в роли созидателя.

   Попробовали свои силы во всероссийском конкурсе обучающиеся из детских объединений: «Робототехника», «Соревновательная робототехника» и «Косморобо» (руководитель Захарова И.Г.) Центра развития творчества: Карпов Александр (лиц. №10), Федоров Роман (лиц. №10), Рокка Милана (лиц. №10), Чебаков Николай (лиц. №10), Назаров Тимофей (гимн. №1), Сопрун Александр (гимн. №1), Копытин Леонид (шк. №8). Ребята стали участниками состязания по компетенции «Программирование Scratсh», проводимого заочно в г. Калининграде с 4 по 10 мая. По условиям конкурса необходимо бы ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 17.05.2020

    Учёба учёбой, но игры для детей очень важная составляющая их жизни. На протяжении всех дней самоизоляции, педагоги-организаторы Центра развития творчества подготавливали для обучающихся различные  викторины, тесты и игровые задания на разные темы: «Человек в космосе: День, который вошёл в века», «Дети и Экология», «Мозговой штурм», «Праздник Весны и Труда», «День радио» и другие. Кроме этого приняли участие в совместном с Дирекцией Балтийской АЭС проекте #ПОКАДОМА, представив мастер-классы: «Пасхальная подставка» и «Топиарий «Маки», а также видеоролики по итогам открытого конкурса-фестиваля «Весна Победы» и к 9 мая.

  

  &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 15.05.2020

    Педагогические работники Центра развития творчества приняли активное участие в совместном  с Дирекцией Балтийской АЭС проекте #ПОКАДОМА, подготовив увлекательные и познавательные видео-мастер классы, которые оказались интересными не только для детей, но и для взрослых. К педагогам присоединились наши обучающиеся, которые поделились своими умениями и навыками, представив творческие работы, танцевальные композиции, рисунки и поделки.

Познакомиться с видео занятиями и мастер-классами в онлайне режиме можно по ссылкам:

Просмотров: 394 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 14.05.2020

     Новое время диктует новые задачи. В их числе - организация обучения  в дистанционном формате. Центр развития творчества г. Советска начал эту работу с 6 апреля 2020 года. Кроме того, в  апреле—мае    административные работники и педагоги Центра  приняли участие в цикле он-лайн мероприятий, организованных Калининградским областным институтом развития образования с целью обобщения и распространения опыта дистанционного образования в системе дополнительного образования детей. Так,  27 апреля состоялась  региональная он-лайн конференция на платформе Zoom для руководителей учреждений дополнительного образования, где директора и их заместители смогли обсудить формат проведения планируемых вебинаров. 6 мая вебинар  в форме мастер-класса провёл педагог ЦРТ  Ященя В.В. с темой "Особенности работы в приложении "Stop Motion Studio" ("Кукольная мультипликация")". А 12 мая выступила Салаева И.С.   с видео-лекцией «Использование дистанционных технологий при подготовке в ВУЗ по театральной специализации». Оба вебинара были проведены на высоком методическом и организационном уровне и получили положительную оценку со стороны педагогической общественности и родителей об ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 14.05.2020

« 1 2 ... 182 183 184 185 186 ... 373 374 »

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте