Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

     Уже не первый год Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма (КОДЮЦЭКиТ) проводит конкурс кормушек из природного материала. В этом году в конкурсе от Советска приняли участие обучающийся детского объединения «Начальное техническое моделирование» (руководитель А.А.Климанова) Центра развития творчества Степан Никонов и учащийся школы №3 Давид Петраускас (руководитель А.В.Ляшенко). Ребята представили кормушки в номинации «Дизайнерская находка» и «Фантазия художника». Степан Никонов стал лауреатом конкурса, а кормушка Давида по решению жюри была отмечена, как оригинальная, и ее вместе с кормушками лауреатов разместили на Куршской косе в рамках областной природоохранной акции «Поможем зимующим птицам!», которая состоялась 19 января на территории музея природы «Визит-центр», организованной представителями КОДЮЦЭКиТ и национального парка «Куршская коса.

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 24.01.2019

     Свой рассказ я хочу начать со слов песни, сделаем вид, что это такой эпиграф к моей истории…«Когда повзрослеешь, становится страшно: сегодняшний день, он уже не вчерашний…»

     28 декабря я отправилась в МДЦ Артек, совершенно не подозревая, какой отпечаток оставит на мне это место!

     Мне уже подставилась возможность очутиться в стране детства несколько лет назад, в лагере Полевом. Но сейчас я попала ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 22.01.2019

     Интересно и познавательно прошёл субботний день (19 января) для четырёх юных воспитанников группы «Косморобо» направления «Робототехника» (руководитель Захарова И.Г.) Центра развития творчества.

     Команда отважных исследователей-конструкторов в составе: Павла Бурова, Германа Сорокина, Романа Марфенко и Дмитрия Чебакова  на фестивале «РобоФест –2019» в г. Калининграде представляла творческий технический проект. В этом году решение проектной задачи было связано с Луной и космосом. На зимних каникулах ребята-дошколята дружно и ответственно  готовились к фестивалю. Перед ними стояла нелегкая задача, так как необходимо было исследовать проблемы жизни на Луне, построить модель Lego, которая покажет, выявленную проблему и её решение, разработать и создать базу, а в заключении рассказать о своем проекте и ответить на вопросы экспертов. Необходимо отметить, что для юных конст ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 21.01.2019

     В Православной гимназии Калининградской Епархии Русской Православной Церкви прошли XVI областные Рождественские педагогические чтения. В этом году тема: «Молодёжь: свобода и ответственность».

     В первый день состоялось торжественное открытие педагогических чтений, в котором приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Роман Балашов, вице-премьер регионального правительства Илья Баринов, архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим, епископ Черняховский и Славский Николай, министр образования Светлана Трусенёва, представители духовенства и учебных учреждений. Во время мероприятия грамотами и благодарственными письмами были отмечены педагогические работники за особо высокие результаты в области духовно-нравственного образования детей и молодёжи.

... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 17.01.2019

     12 января в городе Зеленоградске проходил день Кранцевского пирога. Мероприятие состоялось в очень живописном месте - на площади «Роза ветров» (ул. Володарского). Желающих посмотреть и попробовать вкусное лакомство не испугало «суровое» дыхание Балтийского моря. В ожидании праздника волновалась даже природа. И было на что посмотреть!

     Началось все в 13:00. На главной сцене выступили коллективы из города Немана: Образцовый ансамбль танца «Эдельвейс» и народный вокальный ансамбль «Кружева». Выступление было пропитано любовью и уважением к великой русской культуре. Главное, на сцене было создано праздничное настроение, которое согревало всех гостей праздника.

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 14.01.2019

« 1 2 ... 232 233 234 235 236 ... 373 374 »

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте