Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

     Одна из памятных дат в России – 3 сентября. Это День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных дат в 2005 году. В этот день вся Россия, а также другие страны вспоминают жертв террористического акта в Беслане, отдают дань памяти всем погибшим от рук террора.
     В этом году на территории нашей области мероприятие проходило в культурно-деловом центре Калининградского пограничного института ФСБ Российской Федерации. В организации и проведении церемонии награждения областного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Безопасная Россия» принимали участие представители регионального правительства, сотрудники силовых структур и образовательных учреждений, школьники и студенты.

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 10.09.2018

     Летние каникулы – замечательное время для путешествий и развлечений, прогулок и  игр на свежем воздухе, отдыха на море.

     Этим летом школьники из Калининградской области, в том числе обучающиеся детского объединения «Учимся играя» (руководитель Павлова Т.Г.) Центра развития творчества, которые посещают занятия по литовскому языку и этнической культуре Литвы, отдыхали в детском творческом лагере «Наследие-5» в Швянтойи (Паланга). Под руководством опытных литовских специалистов анимационного искусства Валентаса Ашкиниса и Юрате Лейкайте-Ашкинене,  по мотивам  творчества философа и драматурга Вильгельмса Сторосты (Видунаса), 150-летие со рождения  которого в 2018 году отмечает мировая общественность, ребятами был создан короткометражный анимационно-документальный фильм «Видунас. Детства колокольный звон».

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 14.09.2018

     7 сентября в техникуме-интернате г. Советска состоялось очередное мероприятие в рамках проекта «Финансовая грамотность для детей», реализуемого Центром развития творчества, победившего в областном конкурсе проектов по финансовой грамотности среди учреждений дополнительного образования.

     На этот раз мероприятие проходило в форме интеллектуальной   викторины с элементами театрализации, подготовленной воспитанниками образцовой театральной студии  «Иная возможность» под руководством Почётного работника общего образования Салаевой Ирины Сергеевны.

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 09.09.2018

     5 сентября в Центре развития творчества состоялось первое занятие по образовательной программе для обучающихся среднего и старшего школьного возраста (всего-25 человек)  в рамках проекта «Финансовая грамотность». Занятие прошло  в форме интерактивной лекции  «Что такое «финансовая грамотность»: основные понятия». Лекцию с использованием презентации  провела управляющий Калининградского регионального филиала АО «Россельхозбанк» г. Советска  Плотникова Татьяна Ионовна. В доходчивой и интересной для ребят форме Татьяна Ионовна рассказала об эффективном управлении финансами (личными и/или семейными), которое начинается с понимания самых элементарных принципов семейной экономики, а также с совершения простых действий по контролю над теми деньгами, которые проходят через руки человека каждый день; что нужно сделать, чтобы улучшить качество жизни: учитывать доходы и расходы, планировать, контролировать и оптимизировать расходы и т.п. Дала  базовые понятия о том, что такое деньги, денежная единица, виды денег в современной системе денежного обращения; что означает разумное экономическое поведение, как планировать личный и семей ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 07.09.2018

     Под таким названием в Калининградской области состоялся областной конкурс научно-исследовательских и творческих работ для детей и молодежи, в котором приняли участие обучающиеся Центра развития творчества нашего города.

     3 сентября, в день солидарности по борьбе  с терроризмом в культурно-деловом центре Калининградском Пограничном Институте Федеральной Службы безопасности РФ состоялась церемония награждения победителей конкурса.

     В номинации «Сочинение» Лауреатами 2 степени стали Пехтерева Влада и Волкова Антонина, Лауреатом 3 степени - Фурса Варвара (детское объединение «Школа журналистики», руководитель Ванифатьева Т.Л.)

     В номина ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 05.09.2018

« 1 2 ... 244 245 246 247 248 ... 373 374 »

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте