Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

     2 сентября Центр развития творчества гостеприимно распахнул свои двери для ребят и их родителей, бабушек и дедушек. По традиции, в самом начале учебного года, учреждение проводит данное мероприятия с целью ознакомить всех желающих с работой Центра, показать достижения, дать анализ и провести экскурс по каждому направлению дополнительного образования.
     В фойе, перед актовым залом, была организована выставка творческих работ детских объединений художественной и технической направленностей. Дети с большим интересом рассматривали рисунки, картины, поделки и роботов.

     Затем все прошли в актовый зал, где началось увлекательное мероприятие, организованное и проведенное силами педагогов и обучающихся. Все места в зале были заполнены, так что многим пришлось даже стоя смотреть представление. С приветственным словом к собравшимся обратилась директор Центра Кирина Н.В. Депутат Калининградской областной Думы Жирова С.Н. вручила Благодарность Калининградской областной Думы заместителю директора по УВР Стеценко Л.Е. за высокий профессионализм, большой вклад в развитие д ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 04.09.2018

     В конце августа в национальном парке «Куршская коса» состоялся проект «Пленэр для детей и учащейся молодёжи Арт-Лаборатория», в котором приняла участие педагог Центра развития творчества Стерлядкина Кира Сергеевна.  Проект был организован на базе детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» директором творческой мастерской «Альтернатива – Арт» Денисенко Ириной Васильевной. В проекте участвовали педагоги и их ученики с художественных школ городов нашей области: Гусев, Багратионовск, Калининград и Советск. Во время пленэра для детей и их педагогов художники проводили интересные  мастер-классы, которые гармонично дополняют программу художественных школ. Занятия проходили в теплой, дружественной и творческой атмосфере под открытым небом. Ребята попробовали рисовать китайской тушью и познакомились с традициями китайской живописи; познакомились с техникой «сухая кисть» и научились делать эстампы при помощи картона; рисовали сухой и масляной пастелью и ходили на пленэр на берег моря, создавая там пейзажи и арт-объекты из природного материала. Во время прогулок по морю ребята собирали синтетический мусор, который оставили за отдыхающие, тем самым не только очищая природу, но и говоря «спаси ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 04.09.2018

     В Центре развития творчества  стартовал проект «Организация и проведение обучающих мероприятий для детей по финансовой грамотности в учреждениях дополнительного образования». Коллектив Центра, разработавший проект, стал победителем областного конкурса на  предоставление в 2018 году грантов на проведение мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения. Проект рассчитан на 5 месяцев (июль-ноябрь). И если  в июле-августе это был, в основном, подготовительный период (формирование плана мероприятий, составление списков обучающихся, выпуск рекламной продукции), то непосредственная реализация проекта началась перед началом учебного года. И первым значимым мероприятием стала состоявшаяся 31 августа встреча педагогов дополнительного образования ЦРТ с представителем  Регионального центра финансовой грамотности (РЦФГ) в лице его руководителя, кандидата педагогических наук Гасфорд Натальи Александровны. В яркой, доступной и увлекательной беседе Наталья Александровна поделилась с коллегами опытом по внедрению подобных программ, разрабатываемых в рамках  проекта  «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», который  реализуется Министерством финан ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 04.09.2018

     29 августа в МАОУ «Лицей №10» прошла муниципальная августовская педагогическая конференция работников системы образования Советского городского округа «Обеспечение общедоступного и качественного образования в современных условиях», в которой приняли активное участие педагогические работники и обучающиеся Центра развития творчества.

     Заместитель директора по УВР Стеценко Л.Е. и заведующая структурным подразделением технической направленности Климанова А.А. подготовили стендовый доклад «Основные направления инновационной деятельности Центра развития творчества». Иншина Анастасия, Дорошенко Алина, обучающиеся детского объединения «Робототехника» (руководитель Захарова И.Г.) представили стендовый доклад «Наши достижения сегодня – это уверенный шаг в завтра». Педагоги декоративно-прикладной и технической направленностей Климанова А.А., Захарова И.Г., Костюкова А.А., Дмитриенко Т.Н., Стерлядкина К.С., Ященя О.С., Костюкова О.О. подготовили вы ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 30.08.2018

     Все начинается с детства. Именно в это время закладывается фундамент развития личности. Воспитание, дисциплина и творчество – вот то, что помогает ребенку в формировании, развитии, то, что дает ориентир во взрослую жизнь. Если у вас стал вопрос о том, куда отдать ребенка, то ответ прост. Конечно, в Центр развития творчества! Это современное многопрофильное учреждение дополнительного образования в нашем городе, где можно найти себе занятие по душе и получить знания, которые, несомненно, пригодятся в жизни.

     Образовательная деятельность в учреждении осуществляется по ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 30.08.2018

« 1 2 ... 245 246 247 248 249 ... 373 374 »

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте