Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

     Несмотря на каникулярное время, в субботу 5 ноября в Центре развития творчества было многолюдно. Здесь проходило открытое личное первенство по шахматам, посвященное Дню народного единства.

     В соревнованиях приняли участие юные шахматисты гимназии №1, лицеев №10, №5, школы №3 и обучающиеся детского объединения «Белая ладья» «ЦРТ», всего 35 спортсменов. Не шуточные страсти разгорелись за досками, пришлось даже подкреплять свои силы горячим чаем с пирогами в перерыве. В упорной борьбе победителями в возрастной категории 7-9 лет среди мальчиков стали:

1 место - Сергей Колесников,

2 место - ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 09.11.2016

     28 октября обучающиеся детского объединения  Центра развития творчества «Учимся играя» (изучение литовского языка и этнокультуры), руководитель Т.Г. Павлова,  совершили увлекательное путешествие в город Шяуляй. У ребят появилась возможность познакомиться с достопримечательностями  города, а также на практике использовать свои знания литовского языка.

      Началась экскурсия с посещения шоколадной фабрики «Рута». Переступив порог фабрики, ребята окунулись в сказочный мир сладостей, аромат шоколада был везде. Побывали в музее. Представленная в нем экспозиция рассказывает захватывающую практически четыре тысячи лет историю шоколада и не менее захватывающую столетнюю историю фабрики «Рута». Ребята узнали о том, как изменялись традиции использования шоколада со времён ацтеков и майя до наших дней, увидели, как создавались первые шоколадные фабрики Литвы. Современный ассортимент «Руты» богат и разнообразен. Это шок ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 07.11.2016

     У каждого ребёнка осень ассоциируется с учёбой, но не всё же ребятам трудиться, нужно и отдыхать и веселиться. И для этого есть целая неделя осенних каникул. Для воспитанников Центра развития творчества на эту неделю были запланированы и проведены различные мероприятия.

     А начались наши каникулы с игровой программы «Осенний калейдоскоп»: загадки, аукцион, игры – и всё про осень. После активного веселья ребята посмотрели мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк – 3». 

     1 ноября была проведена квест-игра «Маховик времени», по серии произведений Дж. Роулинг о Гарри Поттере. По сюжету игры последователи Волан-де-Морта с помощью маховика времени пытаются помешать Гарри в каждой истории, чтобы изменить финал. А ребята должны были помочь Гарри. Для этого они выполняли различные задания. Каждой истории был отведён отдельный уровень с заданием, а для перехода между уровнями необходимо было ещё отгадывать количество оборотов маховика времени (т.е. ещё дополнительные задания). Так как желающих было ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 06.11.2016

     02 ноября 2016 года на базе Центра развития творчества г. Советска, являющегося Федеральной инновационной площадкой среди учреждений дополнительного образования, состоялся  научно-практический семинар «Образование будущего: профессии и компетенции». Мероприятие было организовано при участии управления образования администрации СГО и направлено на повышение квалификации молодых педагогов в области профориентации школьников. В семинаре приняли участие представители  общеобразовательных организаций города, молодые специалисты, педагоги дополнительного образования. С вступительным словом к участникам обратилась ведущий специалист управления образования Яшунина Т.В.,  которая подчеркнула  важность профориентационной работы с учащимися, приобретающей особенную актуальность в связи  с высокой скоростью изменений на рынке труда в динамичном, быстро меняющемся мире. Теоретическая часть семинара стояла из выступления Л.Е. Стеценко с лекцией «Почему важно говорить о будущем?», по материалам инновационной технологии «Атлас новых профессий»,  где участники познакомились с информацией о профессиях , которые будут востребованы на рынке труда в ближайшие 15-20 лет.  Практическая часть семинара, проведённая педагогом дополнительного образования  Захаровой И.Г., была проведена в форме ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 03.11.2016

     В Центре развития творчества, в рамках деятельности Федеральной инновационной площадки, открылось новое детское объединение «Косморобо», целью которого является подготовка будущих инженерно-технических кадров средствами дополнительного образования детей, начиная с дошкольного и заканчивая старшим школьным возрастом (6-18 лет). Организационное собрание с участием обучающихся и их родителей состоялось 29 октября. Перед присутствующими выступили: заместитель директора Центра по УВР Стеценко Л.Е. (координатор ФИП), а также педагоги дополнительного образования, непосредственно участвующие в реализации программы: Ященя В.В., Захарова И.Г., Иванова А.Л., Климанова А.А. Была представлена информация о ходе и содержании проекта, целевых приоритетах и методах достижения образовательных задач.

     Программа «Косморобо» является комплексной и включает в себя следующие модули, направленные на развитие исследовательских и изобретательских компетенций ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 01.11.2016

« 1 2 ... 298 299 300 301 302 ... 373 374 »

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте