Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » Архив материалов

     Начало сентября – важное для Центра развития творчества время. Мы открываем свои двери для всех желающих заниматься творчеством. А день открытых дверей − это как певое сентября, начало нового учебного года.  

     В этом году праздник получился ярким и запоминающимся. Фойе и актовый зал были  празднично украшены, оформлена выставка творческих работ и рисунков, звучала веселая музыка. С приветственными словами к собравшимся обратились почетные гости: депутат Калининградской областной Думы Е.Р. Абарюс, кандидат в депутаты Калининградской областной Думы С.Н. Жирова, заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник управления образования Е.М. Курина.

     Обучающиеся образцовой театральной студии «Иная возможность» (руководитель И.С. Салаева) приготовили для всех необычное представление, на котором зрители переносились от одной планеты к другой и узнавали много нового и интересного про детские объединения Центра творчества. Настоящим украшением праздника стало выступление хореографических и вокальны ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 12.09.2016

     День открытых дверей – замечательный праздник, который с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Именно поэтому 4 сентября в Центре развития творчества было весело и торжественно. В фойе оформлена выставка детских работ обучающихся декоративно-прикладного творчества, в актовом зале звучала музыка и демонстрировался видеофильм о работе учреждения.

     Торжественное мероприятие, подготовленное образцовой театральной студией «Иная возможность» (руководитель Салаева И.С), прошло в форме путешествия по планетам. Заместитель директора по НМР Ванифатьева Т.Л. и заведующий структурным подразделением технической направленности Климанова А.А. рассказали о детских объединениях и педагогах, которые работают в Центре творчества и с нетерпением ждут на занятия всех ребят. На праздничном мероприятии присутствовали сотрудники правоохранительных органов и почетные гости: депутат Калининградской областной Думы Е.Р. Абарюс, кандидат в депутаты Калининградской областной Думы С.Н. Жирова, заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник управления образования Е.М. ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 06.09.2016

     26 августа 2016 года в Советском городском округе прошла августовская педагогическая конференция «Современное образование: новые требования, новые возможности, новая ответственность», которая собрала более 300 участников в актовом зале МАОУ лицея №10.

     В официальной части конференции состоялось награждение педагогических работников СГО, в их числе : директор Центра развития творчества Центра Кирина Н.В.- грамотой Министерства образования Калининградской области за многолетний и добросовестный труд, профессионализм, значительные успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и педагог дополнительного образования Гросул А.А. - юбилейной медалью в честь 70-летия образования  Калининградской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 29.08.2016

     С 25 по 30 июля проводилась экскурсионно-образовательная поездка «КиноПоезд». Обучающиеся детских объединений Центра развития творчества: «Мультимедийная студия» и творческая лаборатория «Альтернатива», став победителями фестиваля детского документального кино о современном образовании «Наша новая школа» вместе с руководителем Ященя Виктором Валерьевичем и юными журналистами, отправились по маршруту «Калининград-Москва-Калининград». Поездка была организована Центром молодежи при поддержке департамента молодёжной политики министерства образования Калининградской области и посвящена Году российского кино, который в 2016 году официально объявлен в стране.

     Программа поездки была разнообразна и интересна: обзорная экскурсия по Москве, посещение музея и съемочных павильонов киноконцерна «Мосфильм», ВДНХ, Москвариум (крупнейший крытый океанариум в Европе), Третьяковская галерея, встреча с аниматором м ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 05.08.2016

     Начиная с января 2016 года в нашем городе работает  Федеральная инновационная площадка среди учреждений дополнительного образования детей (ФИП). Статус ФИП был присвоен приказом Минобрнауки РФ  тридцати девяти учреждениями дополнительного образования из всех регионов России, в их числе-  Центру развития творчества г. Советска. Основное направление нашей площадки - инновационная деятельность в области технического творчества детей, внедрение  новых технологий, повышение доступности и качества образования. В период с января по июнь 2016 года в этом направлении проделана довольно большая работа: расширение  сетевого взаимодействия с образовательными учреждениями города и области, включая  Балтийскую  АЭС, БФУ им. Канта, областной  институт развития образования и др., повышение квалификации педагогических кадров,  проведение мероприятий по развитию технического творчества детей на муниципальном и областном уровнях. Наиболее значимые из этих мероприятий следующие: открытие нового объединения - творческая лаборатория «Альтернатива» (медиатворчество),  успешная работа объединений «Робототехника», «Мультимедийная студия», «Цифровая фотография», «Радиоэлектроника» и других; проведение курсов повышения квалификации для педагогов дошкольных обр ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 22.07.2016

« 1 2 ... 302 303 304 305 306 ... 373 374 »

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте